Seite auswählen

So packen Profis.

Ein starkes Team an Ihrer Seite

Egal ob nur ein Büro oder die ganze Firma, ob Einzelperson oder Familie. Wir helfen Ihnen Ihr Hab und Gut sicher von A nach B zu bringen. Mit uns haben Sie immer einen kompetenten Ansprechpartner zur Seite.

Hermann Rottmar

Hermann Rottmar

Geschäftsführer / Großkundenbetreuung / Verkehrsleiter

Tel.: +49 (0)89 358140-12
E-Mail: h.rottmar@herlitz-umzuege.de

Thomas Rottmar

Thomas Rottmar

Stv. Geschäftsführer / Großkundenbetreuung

Tel.: +49 (0)89 358140-17
E-Mail: t.rottmar@herlitz-umzuege.de

Andreas Rottmar

Andreas Rottmar

Stv. Geschäftsführer / Lagerleitung / Fuhrparkleitung

Tel.: +49 (0)89 358140-20
E-Mail: a.rottmar@herlitz-umzuege.de

Matthias Haugwitz

Matthias Haugwitz

Disposition Deutschland / Kundenberater

Tel.: +49 (0)89 358140-18
E-Mail: m.haugwitz@herlitz-umzuege.de

Andrea Schwamberger

Andrea Schwamberger

Umzug Europa / Übersee, Kundenbetreuung, Rechnungsstellung

Tel.: +49 (0)89 358140-16
E-Mail: a.schwamberger@herlitz-umzuege.de

Carl Freund

Carl Freund

Akquisition / Kundenberater

Tel.: +49 (0)89 358140-20
E-Mail: c.freund@herlitz-umzuege.de

Isabella Hartl

Isabella Hartl

Lagerverwaltung / Qualitätsmanagement / Umweltmanagement

Tel.: +49 (0)89 358140-21
E-Mail: i.hartl@herlitz-umzuege.de

Schadenbearbeitung

Schadenbearbeitung

Schadenbearbeitung / Mahnwesen

Tel.: +49 (0)89 358140-31
E-Mail: p.ruhenstroth@herlitz-umzuege.de